Количество бензина, разрешенное для перевозки в транспортных средствах без ДОПОГ, не ясно из-за отмены Приказа минтранса 73

• г. Екатеринбург

Хотел уточнить сколько бензина можно перевозить в тс без ДОПОГ. 60 литров в переносных емкостях или же 333 литра? Приказ минтранса 73 отменен, а в ДОПОГ про 60 литров нет записей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ДОПОГ максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет: ; БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) - 333 л. В расчет не входит топливо находящиеся в баке.