Возможно ли, чтобы педиатр отказал ребенку в отправке к кардиологу для проверки закрытия овального окна у годовалого малыша?

• г. Оренбург

Может ли педиатр отказать ребенку в направлении к кордиологу, чтоб посмотреть закрылось ли овальное окно до этого было открыто, ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если педиатр отказывает, то Вы вправе обратиться с жалобой на имя главного врача поликлиники. А можете сразу написать жалобу в Департамент здравоохранения Вашего региона.