Гражданство ребенка, рожденного в России у граждан Казахстана с РВП

• г. Темиртау

Мы с мужем граждане Казахстана, проживаем в России, планируем за пол года сделать Рвп. Сейчас я в положении и через пол года буду рожать в России имея рвп. Какое гражданство будет у ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У ребенка будет то же гражданство, как у его родителей. Ребенок, рожденный на территории РФ автоматически гражданином РФ не является.