Возможности прописки в приватизированной квартире и влияние наследования на частный дом

• г. Москва

Есть частный дом и приватизированная квартира. Я прописана в доме. И дом и квартира завещаны мне. Хочу прописаться в квартиру сама, либо прописать туда мою дочь. Вопрос-есть ли смысл мне прописываться в квартиру? Что в таком случае будет с наследованием дома?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописаться в квартиру при согласии собственника. Завещание не теряет юридическую силу из-за смены вашего места жительства и регистрации.