Сокращение сотрудницы вызывает возмущение из-за наличия родственных связей в отделе кадров - как противодействовать необоснованным обвинениям

• г. Новосибирск

Я работаю начальником отдела кадров в муниципальной организации. Руководитель нашей организации при собеседовании отобрала на работу к нам в кадры мою дочь. Она отработала на данный момент три года, сейчас в декрете. У нас сейчас в организации и в том числе отделе кадров идёт сокращение. Под сокращение попала сотрудница 63 года, без образования. Она сказала, что будет с нами судиться, т.к. в отделе работает моя дочь. Проконсультируйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего не делать.

Вы же не государственная служащая, а, как я понял, МУП.

Никто ничего не нарушил. Работа родственников в МУП не запрещена.