Диктаторский стиль руководства нового директора - возможность анонимно пожаловаться в прокуратуру?

• г. Сыктывкар

Сменился директор 2 месяца назад и выживает людей с рабочих мест, морально подавляя их. Володь до того что закрывает в кабинете и заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию. В рабочее время повышает тон на этих сотрудников, женщин доводит до слёз с самого начала рабочего дня. Приводит своих людей на рабочие места, при этом официально не трудоустраивая их. Они ведут себя тем же образом что и он. Можно ли анонимно пожаловаться в прокуратуру? Так как трудовой кодекс слесь не помощник. Нет такой статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Анонимно пожаловаться можно, но вряд ли это даст какой то эффект. Лучше напишите коллективную жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.