Как оформить дом и времянку на земельном участке - покупать и оформлять самостоятельно или рассчитывать на оформление хозяином?

• г. Краснодар

Я Решил купить дом на земле. На землю есть право собственности. На участке помимо дома есть еще капитальная времянка на которую нет документов. Как мне быть - купить, а потом оформить времянку или чтобы хозяин с начало оформил. Есть ли разница.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий, если капитальная времянка не оформлена, то возникает вопрос: почему? Пытался ли нынешний собственник оформить ее?

Возможно, она возведена с нарушениями СНиП, потому и не оформил.

Попросите хозяина оформить и продавать недвижимость с корректно оформленными документами.