Заявление о пересмотре или отмене судебного решения о взыскании 200000 рублей в пользу банка, учитывая исковую давность и обстоятельства кредитной задолженности

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд по кредитной задолжности. Заседание прошло без меня. Суд вынес решение о взыскании 200000 р в пользу банка. Как составить ходатайство о пересмотре или отмене судебного приказа, поскольку срок исковой давности прошел? Кредит взял 97000 в октябре 2013 г., оплатил банку 88000, последний платеж от 12.10.14 г.

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней с момента его получения. Заявление об отмене судебного приказа пишите на имя мирового судьи его вынесшего. В заявлении указываете что несогласны с ним по причине пропуска срока исковой давности. Мировой судья отменяет этот судебный приказ в течение пяти дней с момента его поступления ему.

Вы вправе отменить заочное решение суда в течении семи дней со дня получения Вами решения суда в порядке ст. 237 ГПК РФ. После отмены решения, если таковое состоится, суд возобновляет производство по делу, в рамках которого Вы сможете заявить имеющиеся у Вас возражения по существу спора.