Право на похороны после больничного - возможно ли его продлить?

• г. Абакан

Находясь в больничном отпуске у меня умерла мать, полагается ли мне три дня на похороны после больничного, то есть продлится ли мой мой больничный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если этот случай выпадает на отпуск, то отпуск не продлевается. Если бы человек работал, то ему должны были предоставить три дня за свой счет. Ст. 128 ТК РФ.

Любой отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений, работник в письменном виде заявляет свои требования на отпуск, работодатель утверждает Ваш отпуск согласно Вашему заявлению.