Незаконное распределение и не включение в программу по переселению из ветхого жилья в критически паводковой зоне Оренбургской области

• г. Самара

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации по поводу незаконного распределения и не включении в программу по переселению из ветхого жилья.

Моя мать проживает в критически паводковой зоне в селе Тоцкое, Оренбургской области. Все дома нашей улицы изношены ежегодными паводками и в них жить не представляется возможным! За последние 2 года из этой зоны расселили около 20 домов и их владельцев, предоставив им новое жилье или деньги по рыночной цене за квадратный метр. Дом, в котором проживает моя мать, и еще 3 таких же дома оставили без расселения, объяснив это тем, что данная программа на них не распространяется! (те расселенные дома считались многоквартирными-т.е на 2 х и 3 х хозяев), а дом моей матери и три остальных дома –одноквартирные. Никаких компенсаций по половодью в этот год мы так же НЕ ПОЛУЧИЛИ! И вот уже наступает вторая зима, и вновь в этих полусгнивших домах будут жить люди, в том числе и люди преклонного возраста! В нашей стране есть хоть какая-то справедливость, сострадание, правовое государство!?

Обращался несколько раз к нашим олигархам... Путину и Медведеву... думаю что письма до них даже и не дошли... сразу были отписаны на местный уровень... (и так продолжается уже третий год ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищдный отдел по месту проживания вашей мамы; получите письменный отказ - обжалуйте его в суде;

- обратитесь в Прокуратуру по месту проижвания вашей мамы - пусть дадут заключение по данному вопросу...;

- также необходимо сообщить данные обстоятельства Управляющему по правам человека в том регионе, где проживает ваша мама....