Влияет ли на долю материнского капитала наличие детей с предыдущего брака мужа и судебное решение о месте проживания?

• г. Чебоксары

Я планируют покупку квартиры с использованием мат. капитала. У мужа от первого брака дети и место проживание по суду с папой. Будут ли они учавствовать в доли мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Если материнский капитал выдан не с их учетом, то не будут, если материнский капитал выделялся только на ваших детей с ним.

У меня другая версия если место проживания определено с нами, наша семья обязана учитывать их при распределении долей.

Ну если хотите с ними поделиться, то вас никто не может лишить этого права, но обязанности такой в соответствии с законом нет.