Влияет ли на долю материнского капитала наличие детей с предыдущего брака мужа и судебное решение о месте проживания?

• г. Чебоксары

Я планируют покупку квартиры с использованием мат. капитала. У мужа от первого брака дети и место проживание по суду с папой. Будут ли они учавствовать в доли мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Если материнский капитал выдан не с их учетом, то не будут, если материнский капитал выделялся только на ваших детей с ним.

Спросить
Пожаловаться

У меня другая версия если место проживания определено с нами, наша семья обязана учитывать их при распределении долей.

Спросить
Пожаловаться

Ну если хотите с ними поделиться, то вас никто не может лишить этого права, но обязанности такой в соответствии с законом нет.

Спросить
Пожаловаться

Покупка квартиры с использованием мат. капитала в новом браке. Доброе утро, имею сертификат материнского капитала, в данный момент у меня новый брак и я планирую покупку квариру с использованием средств капитала. Есть ли возможность, как то защитить себя на случай развода от раздела квартиры при подобном варианте покупки.

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

Я нахожусь в браке и у меня двое детей. В данный момент у меня есть 1/2 доля в маминой квартире. А у мужа нет не чего. Дети прописаны по моему адресу. У меня 2 вопроса. 1. Если брать в кредит квартиру с использованием мат. капитала то как будут делиться доли и если у меня уже есть, то буду я собственником квартиры? (ипотека будет на муже). 2. И если брать квартиру с использованием мат. капитала, то смогут в дальнейшем долю родителя мужа отдать мужу?

Квартира взята в ипотеку до брака мужем, можно ли вложитт мат капитал в ипотеку, и кому будет выделена доля после вложения мат капитала? И ещё вопрос у мужа от первого брака трое детей, как себя обезопасить чтоб дети от первого брака не претендовали на доли в квартире?

У меня третий брак, совместных детей нет, есть трое детей от предыдущего брака и материнский капитал. Хотим купить квартиру с использованием мат. капитала. У мужа есть сын от первого брака, будет ли он наследовать часть этой квартиры?

Состою в браке и имею двоих детей, старшая от первого брака и совместный ребенок. У мужа есть тоже от первого брака ребенок и от гражданского брака ребенок. Сейчас хотим продать его одноком. Квартиру (он явл. собственником) и с использованием мат. капитала купить 2-х комнатную. Как распределятся в ней доли, его дети будут иметь доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: квартира была куплена с использованием средств маткапитала, полученного на двух детей от первого брака. При этом женщина на момент покупки квартиры состояла в браке с новым мужчиной. Имеет ли новый муж право на выделение доли в квартире, купленной с использованием МК, полученного, когда женщина состояла в браке с первым мужем. Первый муж от доли в квартире письменно отказался.

Спасибо!

Вопрос о покупке квартиры с использованием Материнского Капитала. Планируем купить квартиру с использованием МСК с доплатой. Муж хочет оформить квартиру на себя, мат капитал оформлен на моё имя. У мужа нет регистрации, его мать продала квартиру два года назад и они все без регистрации. Я и дети прописаны. Так вот, может ли муж оформлять сделку купли-продажи с использованием мат капитала без регистрации. Спасибо за ответ.

Мы с мужем покупаем квартиру на мат. капитал. Собствеником квартиры будет муж. будут ли иметь какие то права на квартиру дети мужа от первого брака. Дети совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение