Как подать репутационный иск из-за распространения недостоверной информации о председателе НСТ?

• г. Краснодар

Я председатель правления НСТ на меня один садовод, который не является членом Нст, на различных сайтах пишет про меня недостоверную информацию, я обратилась к нотариусу за тем что бы он мне составил акт осмотра доказательств. В течении какого времени ия могу подать репутационный иск? И на какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление не имущественного характера о защите чести достоинства и деловой репутации не ограничено сроком исковой давности.