Вопросы о расторжении договора финансовой защиты и кредитования в случае неверной информации о страховом покрытии

• г. Тула

Вопрос по финансовой защите договора кредитования. Мною при оформлении кредита в сбербанке подписан договор финансовой защиты. Срок 14 дней не прошел. При подписании договора мне специалист сбербанка пояснил, что я застрахован от потери работы, случаев смерти, инвалидности и т.д. Но при прочтении договора дома, понял, что я я являюсь лицом, которое уже принадлежит к 1 и 2 группе, так как на момент подписания договора уже находился на больничном с инфарктом и получается подписывал договор, по которому страховая сумма не будет выплачена. Специалист мне таких моментов не разьяснял. Будет ли расторгнут договор фин. защиты при подаче заявления на отказ от нее и будут возвращены деньги за ф.защиту? Расторгнет ли банк договор кредитования?

Ответы на вопрос (3):

Для отказа от защиты и возврата этих денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК в оба адреса, договор не расторгнут.

Вы имеете право в любой момент отказаться от договора страхования и потребовать расторгнуть с вами этот договор только лишь на основании вашего желания.