Имеется кооперативный гараж, председатель сказала за неуплату взносов у гаража новый хозяин. Это законно?

• г. Москва

Имеется кооперативный гараж, председатель сказала за неуплату взносов у гаража новый хозяин. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе установление порядка пользования имуществом кооператива - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Нет, даже если имеются долги, просто так взять и исключить из ГСК права не имеют.

Это решение может быть принято общим собранием, Вы вправе его обжаловать.

Если пай выплачен, то вообще исключено какое-либо исключение без компенсации.