Возможность расторжения договора на финансовую защиту (сбербанк) в связи с инфарктом и ограниченными возможностями получения страховых выплат

• г. Тула

Расторжение договора на финансовую защиту (сбербанк) возможен в какой срок? 5 дней или 14 дней с момента заключения. В договоре указано, что прекращение участия в программе добровольно - 14 дней. Но я имею ввиду отказ от заключенного ранее договора, в связи и на основании с тем, что имею инфаркт и на момент заключения договора находился на больничном, а договором предусмотрено, что выгодоприобретателем является сбер и я так как имел инфаркт не могу получать страховые выплаты при потере трудоспособности так как отношусь к первой группе, т. е. к не расширенному страховому покрытию, а к базовому.

Ответы на вопрос (1):

Корректно - никто не ответит. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.