Или только по собственному увольняца?

• г. Хабаровск

Устроился на роботу с испытательным сроком на 2 месяца, штат начели сокрощать, до конца испытательного осталось неделя, могу я розчитывать на сокрощение? Или только по собственному увольняца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр. Если работодатель примет решение о сокращении Вашей должности, то Вы будете уволены по сокращению, испытание здесь не причем. Увольняться по собственному желанию Вы можете тогда, когда это желание возникнет у ВАС, а не у вашего работодателя.