Нужно ли включать в договор купли-продажи сроки освобождения продавцом квартиры?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Andrew.

Совсем необязательно. Однако, может потребоваться акт приема-передачи квартиры.

Следовательно, лучше всего прописать в договоре сроки освобождения квартиры и передачи новому собственнику.

Конечно, продавец должен передать объект недвижимости свободным от всех обременений, в том числе, проживающие в квартире лица должны быть сняты с регистрационного учета. В противном случае, может дойти до судебного рассмотрения спора.