А значит на платные вопросы может гарантировать ответ?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Вот информация со сторонних источников.

"Юристы" - жулики.

Недавно мой товарищ, только что оформивший пенсию по старости и,естественно, недовольный её размером ("Ох,и дурЮт нашего брата!©А.И.Райкин) повёлся на предложение якобы бесплатных услуг юристов, обещавших решить вопросы любого плана, в том числе и пенсионные. Узнал он о существовании сей конторы (ИП Ярмолич Елена Валерьевна, ИНН 390102325356, зарегистрирована в г.Калининград (!))из рекламной листовки, обнаруженной в почтовом ящике. Адреса нет, только тел., прием по записи.

Далее постараюсь кратко: пришедшему на приём профессионально "ездят по ушам",сочувствуя и убеждая, что размер выплат можно и нужно значительно увеличить, если клиент воспользуется их помощью; мол,многим помогли, вот этому (имярек) повысили после нашего профессионального вмешательства на 3 (4,5,10) тыщи, а тому вообще вдвое, поэтому быстренько составляем договор и будет вам щщастте, всё сделаем в лучшем виде, до Путина достучимся, Москву на уши поставим, а нет - так и ЕСПЧ задействуем.

И составляется договор, в котором исполнитель обязуется составить некоторое заявление (просто "заявление",без указания цели), а заказчик обязуется данную услугу принять и оплатить; стоимость оказания юридических услуг (внимание!) - 10,граждане, тысяч рублей!

Дальнейшие действия конторы с составленным заявлением оплачиваются отдельно, возможно привлечение к исполнению действий с документами заказчика третьих лиц, чьи услуги также оплачиваются заказчиком. Кроме того, предусмотрены штрафные санкции в виде пени за ненадлежащее исполнение заказчиком своих обязанностей перед исполнителем и т.д.

И при этом, естественно, результата контора не гарантирует!

Интересующихся могу ознакомить с образцом договора. Кстати, расшифровка подписи на договоре отсутствует, адрес не указан ни в тексте договора, ни на оттиске печати, а дислоцировалась конторка в г.Кемерово, офисный центр на 50 лет Октября 11 к.2.

Мой товарищ вовремя расторг договор и потерял всего лишь 3000 р.,внесённых в качестве аванса.

Подробнее читайте на информационном сайте почитайте Кузбасс пресс. Там идет обсуждение.