Военнослужащему убывающему в отпуск - есть ли право на добавление времени на дорогу и каким документом это регулируется?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: военнослужащий убывает в отпуск. Ему положено добовлять время на дорогу к месту проведения отпуска? И каким документом это узаконенно?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, Общая продолжительность отпуска военнослужащего увеличивается на общую продолжительность времени нахождения в пути. П. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Имеет ли право командир части не предоставлять время на следование к месту проведения отпуска?

Если это нарушение закона, то не имеет право. Я рекомендую Вам обратиться с заявлением в военную прокуратуру за защитой своих прав.