Арестованные карты Сбербанка - что делать и можно ли оформить новую?

• г. Нижний Новгород

Когда то у меня арестовали судебные приставы карты сбербанка, дела потом закрыли по статья 46 часть 3. У меня вопрос, карты до сих пор арестованы? Если да, то можно мне оформить новую карту в сбербанке у меня ее тоже арестуют или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, арест вечно длиться не может. Если дело "закрыто" - вынесено постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, то и ограничительные меры сняты. В любом случае, приставы не являются эмитентами банковских карт и держателями счетов, поэтому самое надежное обратиться с вопросом действия карты и счета в банк.

Относительно оформления карт, то здесь нет ограничений, т.к. любая карта - это "физическое воплощение счета", который открыт в банке. Счетов можно открыть несколько и к каждому "привязать отдельную карту.