Возможно ли взять дополнительный отпуск без содержания для пенсионера-шахтёра в возрасте 56 лет и какие документы для этого необходимы?

• г. Омск

Мне 56 лет. Я - пенсионер (бывший шахтёр).Работаю. Могу ли я взять дополнительно отпуск без содержания на работе? Если да,то каким образом, какие нужны документы для этого. Премного Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 128 тК РФ вам должны дать работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

А сверх этих дней об этом нужно договариваться с вашим начальством. Здесь нужен дар убеждения а не какие то документы.