Вопрос о возможности выписки гражданской жены и ребенка из квартиры, которая принадлежит моему брату

• г. Иркутск

Мой брат имеют в собственности квартиру. Прописал 10 лет назад гражданскую жену и её ребёнка без права на жилплощадь. Может он их выписать из квартиры? Ребёнку 17 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат может выписать их.

если это не родной ребёнок.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.