Как признается брак между гражданкой Украины и гражданином Польши, имеющей также гражданство России, в РФ и возможно ли перевести его в другое гражданство?

• г. Краснодар

Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Означает ли это, что я и как гражданка России состою в браке с гражданином Польши? Или как этот брак легализовать как брак между гражданкой России и гражданином Польши? Возможно ли перевести свой брак из одного своего гражданства в другое свое гражданство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какая разница где вы вышли за муж Главное что бы это было по закону страны где вы вышли замуж В России, вы вторично не сможете уже выйти замуж. И будите считаться замужней женщиной.

Спасибо за ответ, но хочу уточнить: дает ли наш брак моему мужу право пересекать границу РФ вместе со мной в статусе мужа резидента РФ?

Ваш муж (у него гражданство Польши) может пересекать границу Российской Федерации при наличии соответствующей визы без проблем.