A problema v tom 4to u nee est sin, i emu 62 goda, on sobstvennik 1/2 4asti etoi ze kvartiri.

• г. Санкт-Петербург

A problema v tom 4to u nee est sin, i emu 62 goda, on sobstvennik 1/2 4asti etoi ze kvartiri. kakie varianti razvitij sobitii, esli j podau na nasledstvo? kakie u nego est prava na zaveshanuu mne 4ast?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Для принятия наследства Вам необходимо в течении 6 месяцев с момента смерти Вашей тети обратиться к нотариусу. Ее сын имеет право на обязательную долю в наследстве (1/2 долю наследства, которую он получил бы при наследовании по закону). Кроме того, сын Вашей тети может попытаться признать завещание недействительным.