Влияет ли моя работа на доплату отцу по ФЗ № 400, если я студент и получаю доход от работы?

• г. Челябинск

Я являюсь студентом очного отделения медицинского техникума. Мне 20 лет. Стипендию не получаю. Моему отцу положена доплата к пенсии за обучаемого до достижения 23 летнего возраста в соответствии с ФЗ № 400. параллельно с учебой я еще работаю сторожем в детском саду. Скажите пожалуйста могут ли отменить доплату моему отцу в связи с тем, что я получаю доход от работы в размере минимальной оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ратмир!

Так как Вы работаете, основания для надбавки на иждивенца у Вашего отца отсутствуют. Размер Вашей заработной платы значения не имеет.