Я являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками на грузовом автомобиле, имею ли я право ставить отметку механика в путевом листе?

• г. Барнаул

Я являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками на грузовом автомобиле, имею ли я право ставить отметку механника в путевом листе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не имеете такого права.

Вряд ли у Вас есть специальное образование и аттестация в качестве механика по выпуску.

Отметка "механика"в путевом листе свидетельствует о прохождении предрейсового ТО, проводить который уполномочен только специалист, прошедший аккредитации в соответствии с требованиями Минтранса.

Если Вы не аккредитованы, то соответственно не можете.