Документы для покупки гаража - что, где и без продавца

• г. Сыктывкар

Покупаю гараж. Какие документы нужно оформлять при покупке? Какие документы должны быть у продавца? Куда нести документы? Нужен при оформлении продавец? Или можно без продавца оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если гараж в собственности, то необходимо с продавцом и документами (выписка из ЕГРН, документы-основания, квитанция об оплате гос. пошлины) обратиться в МФЦ для перехода права собственности. Если он не собственности, то просто членскую книжку у председателя переоформляете. Также, необходимо запросить справку об отсутствии задолженности по уплате членских взносов (выдает председатель кооператива). Без продавца оформить нельзя.