Что делать, если по случайности повредил соседнюю машину стукнув дверью вашего авто?

• г. Тула

Дверью авто стукнул соседнюю машину, образовался небольшой скол и маленькая вмятина на крыле, хозяин подает в суд на возмещение ущерба. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь г. Тула!

Согласно ст.15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам попытаться договориться с владельцем соседнего автомобиля и ограничиться косметическим ремонтом автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2018 г.