Мужу мешает отец в наследственном жилище - как прекратить эту ситуацию и защитить свои права?

• г. Рязань

Квартира приватизарована на мужа и его мать

мать умерла. У мужа есть младший брат, 13 лет. в наследство после смерти матери никто не вступил. Изначально квартира принадлежала родителям матери мужа. Сейчас отец мужа ведёт себя ужасно, постоянно выгоняет, говорит мужу, что квартира не его, чтобы ноги его тут не было. Подскажите, как прекратить это? у отца мужа есть жилье в другом городе и не одно. А нам нормально жить не даёт, постоянно приезжает, орёт, мужу угрожает, что покалечит. Что делать? Как перекрыть его доступ к квартире?

Ответы на вопрос (1):

По поводу угроз необходимо обращаться в полицию. По поводу квартиры необходимо смотреть документы, возможно что-то можно сделать. Обращайтесь, попробуем решить ситуацию.