Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку с обязательством купить по ПДКП и основным договором, заключаемым застройщиком?

• г. Москва

У меня такой вопрос: покупаем квартиру в ипотеку, Застройщик обязывает купить по ПДКП, в связи с тем, что квартиру он ещё не оформил в собственность (дом сдан уже). Напрягает в договоре то, что Основной договор он обязан заключить в течение года и то, что деньги мы сразу в течение 5 дней после подписания должны перечислить на его р/с, всю сумму. Как можно обезопасить себя в этом случае? Может нотариуса пригласить на сделку или ещё что? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае, чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить этот договор. Заключение договора у нотариуса это лучшее решение, но не дешёвое.