Как уведомить со владельцем другой половины и каковы сроки при продаже моей половины доли?

• г. Владикавказ

Мне принадлежит 1/2 общей долевой собственности, хочу продать. Каким образом нужно извещать хозяина другой половины и сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Можно телеграммой с уведомлением о получении, заказным письмом с описью вложения, можно просто в виде письменного извещения отдать нарочно, но обязательно, чтобы на копии второй собственник поставил свою подпись о получении.