Возможно ли работать мужу и жене на одном предприятии и в одном подразделении?

• г. Казань

Могут муж и жена работать на одном предприятий, и в одном подразделений. Если жена работает завскладом, а муж хочет перевестись грузчиком к ней на склад.

Ответы на вопрос (4):

Близкие родственники могут работать в коммерческой организации в одном подразделении, такого ограничения нет.

А вот в госучреждениях например - жена начальник отдела, а муж специалист, не смогут работать вместе в таком случае, ФЗ О гражданской службе.

Здравствуйте, уважаемый Айдар!

Трудовой кодекс Российской Федерации (кракто - ТК РФ), как и Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" не запрещают этого.

Все будет зависеть от руководителя этого ОАО, который осуществляет прием на работу работников, переводы работников и их увольнение в рамках положений ТК РФ.

Удачи Вам.

Организация ОАО. Например, я хочу перевестись к ней на склад грузчиком.

Айдар, хотеть - это одно, но решать будет руководитель этого ОАО, рассматривая ваше заявление о таком переводе с одной должности на должность грузчиком на склад, где работает ваша супруга заведующей складом. Только Вам тяжело будет работать с женой, дома - жена, на работе - жена, да еще начальник для Вас.

Удачи Вам.