При трудоустройстве на работу, отказ службы безопасности без объяснения причин.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По Вашему письменному требованию, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.