Решение суда признало незаконными действия администрации по изменению видов разрешённого использования земель у всех собственников, выведенных из границ населённого пункта.

• г. Нижний Новгород

В 2015 году администрация вывела из границ населённого пункта и своим же распоряжением поменяла вид разрешённого использования земельных участков собственников имеющих свидетельство о государственной регистрации права. Один из собственников выиграл суд, в решении которого были признаны действия администрации незаконными. Касается ли это решение только одного собственника или всех, которые одним и тем же постановлением администрации были выведены из границ населённого пункта и изменён вид разрешённого использования? (Действия администрации признаны незаконными)

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать решение суда. Если суд обязал администрацию отменить принятое постановление, то соответственно решение суда будет касаться и Вас. Если такой строчки в решении суда нет (что скорее всего), то Вам также через суд нужно будет отставать свои права. Суды, как правило, в таких ситуациях исходят из того, чьи права и интересы были затронуты в конкретном случае, т.е. кто обратился с иском в суд. В суде не могут знать, затронуты ли Ваши права и интересы принятием данного постановления администрацией или нет.