Возможно ли получить разовое единовременное пособие за 2007 год, если ранее не было получено по справке из ЗАГСа?

• г. Ижевск

В 2007 году родила дочь, но разовое единовременное пособие не получала по справке, что выдали в ЗАГСе при выдаче свидетельства о рождении на ребёнка... Могу ли я сейчас получить это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поздно уже что-то получать. Вы даже в судебном порядке ничего не получите, т.к. по общим правилам срок исковой давности составляет 3 года.