Почему парню 23 года, находящемуся в Беловском интернате, обещают квартиру только после 25 лет?

• г. Курск

Парню 23 года он находиться в Беловском интернате-квартиру ему обещают только после 25 лет, до этого возраста ему не разрешается от туда уходить, а то квартиру говорят что не получит! Так ли это? Он на второй группе-деньги тоже за него получают!

Ответы на вопрос (3):

Не так. Квартиру ему должны были дать ещё в 18 лет. Никто не вправе держать его в интернате, тем более если ему 23 года, и присваивать его пенсию. Это преступление, предусмотренное как минимум ст.160 УК РФ.

Куда можно обратиться и что ему делать.

Здравствуйте. Он может обратится в суд с иском об обязании предоставить квартиру. В случае непредоставления можно изменить способ исполнения решения суда.