Как снять штрафы и проценты по займу в МФО - история и вопросы

• г. Иркутск

Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос. В 17 году взяла займ в МФО, сделала несколько платежей. Потом были проблемы с деньгами, потом работали приставы по долгу в Сбербанке. Тем более платить нечем было т.к 50%высчитывали. Получала зарплату 1500-2000 тыс.13 августа пришло письмо судебное, что прошел мировой суд и мне насчитали долг основ +проценты+штраф и суд. издержки= 34000. Скажите, что можно с этим сделать? Можно ли снять все штрафы, проценты? До приставов еще не дошло. Можно ли обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать решение суда Вы можете в течение месяца с момента его вынесения, решения мирового судьи подлежат обжалованию в районном суде. Для составления грамотной апелляционной жалобы Вам необходимо обратиться к юристу, он, изучив все документы может сказать, есть ли что обжаловать, или решение мирового судьи законно и обжалование - пустая трата времени и средств.