Какие справки нужны для засчитывания трудового стажа из Чехии при возвращении в Россию

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Чехии с 2004 года, планирую вернуться в Россию. Какие справки нужно с Чехии для предоставления в ПФР чтобы засчитать трудовой стаж на основании договорао взаимном социальном обеспечении между Россией/СССР/ и Чешской республикой/Чехословакией. С уважением Василий Мальгин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужен ваш трудовой договор с печатью о принятии вас на работу, трудовая книжка, отдельно возьмите справку о том, что вы работаете в вашей организации, справку о доходах, так же возьмите справку с места жительства о том, что вы проживаете в Чехии с какого и по какой год, все справки переведите на русский язык и заверьте у нотариуса, наш ПФР не однозначный, поэтому к сожалению могут возникнуть трудности если даже иметь все справки, придётся судиться, обратите внимание что бы на документах не было исправлений и стояли точные даты.

Благодарю. За все время поменял несколько адресов. У меня как вид деятельности предпринимательство на основе гос. лицензии (подобно ИП), сотрудничство с многими фирмами и предпринимателями (договор допускается в устной форме, налоги, социальные и медицинские взносы оплачиваю сам), так может нужны справки подтверждающие действие лицензии, оплаты взносов и справка с полиции по делам иностранцев об нахождении на территории ЧР,заранее благодарю.