Проблемы после пластической операции - искривление перегородки и нежелательные последствия. Как решить ситуацию и получить компенсацию?

• г. Краснодар

Я делал операцию у пластического хирурга. У меня образовалась шишка на носу. Врач мне колол ужасно больные уколы, прописал дорогостоящие уколы, ноничегог не помогло, и только тогда спустя год он мне сказал, что нужна коррекция. Коррекцию делали без наркоза, просто с обезбаливающим, я все чувствовала. Но моя шишка не прошла. Снимог ренген показал, что у меня теперь искривоение перегородки. Врач предлагает коррекцию открытым способом, я к нему идти боюсь. Мне подсказали, что можно делать операцию у другого хирурга, а первый оплатит расходы на операцию. К тому же он с меня взял за коррекцию дентги, хотя на сколько я знаю, он брать не должен был, но к сожалению он мне не дал никаких документов, подтверждающих, что он взял деньги за коррекцию, можно ли так сделать? Как нужно действовать и что делать в первую очередб?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, да, можно. Если вам ваш хирург (соответствующая клиника), отказываются возместить ущерб, причиненный вашему здоровью и компенсировать вам моральный вред за физические и нравственные страдания, вы вправе обратиться с иском в суд. Для этого у вас есть все законные основания. При этом вы должны будете представить доказательства суду (любые) с достоверностью подтверждающие, что вы делали пластическую операцию именно у данного пластического хирурга. На взысканные деньги в качестве компенсации ущерба здоровью и морального вреда, вы сможете восстановить свое здоровье. Удачи. Обращайтесь за помощью в случае необходимости юридического сопровождения взыскания причиненного вам ущерба.