Как получить свидетельство о рождении ребенка без согласия отца, находящегося в тюрьме?

• г. Саратов

Я месяц назад родила ребенка и мне отдел ЗАГС не выдает свидетельство о рождении так как отец ребенка сидит и мне нужно ехать в тюрьму за его согласием завереным начальником тюрьмы а у сеня нет возможности ехать в тюрьму как мне сделать свидетельство без его согласия или можно подругому как то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

По другому, это только ставить в свидетельстве о рождении в графе " Отец" - прочерк. Будете официально матерью одиночкой. В последствии запись об отце можно восстановить, при желании отца ребенка или в судебном порядке.

На выдачу свидетельства о рождении ребенка согласие отца не нужно. Если родители ребенка в зарегистрированном браке не состоят и подача совместного заявления родителей о признании отцовства невозможна, то свидетельство о рождении должно быть выдано матери (в графе "отец" будет прочерк). Или сначала Вам придется съездить в тюрьму, составить совместное заявление о признании отцовства (заверить у начальника тюрьмы) и тогда получать свидетельство о рождении, в котором будет указан отец.