Ущерб от движения машины при порыве ветра - куда обратиться и что делать

• г. Тюмень

В момент движения машины при порыве ветра мусорные баки нанесли ущерб. Удар пришелся на переднюю дверь со стороны водителя, вмятина, сорвана ручка двери и зеркало, поврежден порог. Вопрос: Порядок действия куда обращаться и что делать в такой ситуации. Возможно ли выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно было ГИБДД для составления протокола и схемы ДТП! Затем выяснить принадлежность мусорных баков какой-то организации! И с этими документами обратиться в свою страховую компанию (Если у Вас КАСКО)...

Если страховая отказывает в выплате или признает Ваш случай не страховым, то придется обращаться в суд с иском к организации, чьи мусорные баки послужили причиной повреждения авто.