Потек вертикальный стояк, поставили хомуты, сейчас все покрылось ржавчиной, сделала заявку, обещают сделать, через 1.5 недели...

• г. Иркутск

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Потек вертикальный стояк, поставили хомуты, сейчас все покрылось ржавчиной, сделала заявку, обещают сделать, через 1.5 недели... Что делать?

Вопрос в том, как и кто должен выполнить ремонт системы отопления в многоквартирном доме. Я живу на 4 этаже и у нас по всей квартире проходит труба отопления под потолком. И за прошлый отопительный сезон было две протечки (проржавела труба). Управляющая компания поставила два хомута. Пришел новый отопительный сезон, хомуты стоят и обнаружено еще два ржавый потека.

В квартире многоквартирного дома потек стояк отопления. Позвонили в УК, они пришли поставили хомут и в данной комнате по всему стаяку отключили отопление. Прошла неделя изменений нет. Хотя как УК говорила, что придут и произведут замену.

В какой срок должны быть произведенны работы? И должен быть ли сделан перерасчет на отопления за весь период отключения тепла?

Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, дому 20 лет, стена и пол комнаты намокли и покрылись плесенью. Комиссия установила: течь воды общего стояка. Стояк заменили. Кто должен оплачивать ремонт моей квартиры?

Сделала хороший ремонт, все стояки спрятала в короб., у соседа потёк полотенце сушитель, надо менять стояк. УК требует разрушить короб и разрешить заменить стояк. Что мне делать?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Появилась теч в стояке голодного водоснабжения. Выхвали аварийку, которая поставила хомут и сказала обратится в управляющую компанию для ремонта стояка.

Управляющая компания попросила за замену 14 тыс рублей. Я платить отказался и потребовал в заявлении выполнить ремонт. В ответ на заявление я получил предписание отчистить трубу от ржавчины и покрасить в недельный срок. Как заставить управляющую компанию поменять или отремонировать стояк?

На кухне потек стояк горячего водоснабжения. Подавали заявку в ДУК. То ставят хомут, то меняют часть стоянка. Но протечки не однократным. Сегодня фонтаном хлестала горячая вода, затопило всю кухню и соседей с низу до 1 этажа. Мы живём на 6 этаже. Но эта проблема 6,7,8 этажей. Просмим поменять полностью стояк, но начальник дека с комиссией решили, что стоянки в удовлетворительном, технически исправном состоянии. Что нам делать. Хомуты нам не помогут и замена частично нас не спасает.

У нас в комнате потек стояк, вызвали аварийную службу они поставили хомут и сказали надо вызывать с жэка типо они должны бесплатно заменить стояки. Стояк опять же у нас в другом месте уже мокрый. Подскажите пожалуйста правда ли жэк должен поменять стояк бесплатно, и как этого добиться. Квартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире на 8 этаже потек стояк с холодной водой. Сделали заявку. Сантехник поставил хомут, но труба все равно течет, только в другом месте. Опять сделали заявку, пришли сантехник и сварщик. Осмотрев трубу, они пришли к выводу, что трубу надо менять. Но сварщик отказался варить, сказал, что надо менять большой участок и вести сварочные работы нужно на 7 этаже. Хозяйка квартиры категорически отказывается пускать к себе. Обращались в ЖЭК, старшему по дому. Они понимают, что менять трубу надо, но говорят, что ничего сделать не могут. Ждите, пока прорвет, тогда это будет аварийная работа,-вот их ответ. Но тогда будет залито много квартир, а на первом этаже - библиотека. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия.

В МКД у собственника потек сток отопления. УК пришла и перекрыла стояк. Собственник не предоставляет УК доступ к стояку, т к он у него закрыт штукатуркой. Из за этого у соседей сверху и в подьезде нет отопления. Что делать?

Добрый день! Стояк с горячей водой постоянно ржавеет и течет, приходят слесаря и ставят хомуты (их уже 5 штук на стояке). Менять стояк УК полностью не хочет, единственное, что они предлагают, так это отрезать часть стояка только до метра и присварить другую трубу, но у меня хомуты расположены по всему стояку и больше метра. Должна ли УК поменять стояк в моей квартире полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение