Каковы условия применения УДО для сына, осужденного по статьям 158 и 160 Уголовного кодекса?

• г. Томск

Сын приговорен к 3 годам лишения свободы по статья 158 часть 2 по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части по статья 160 часть 3. Вопрос: на УДО через 1/3 или 1/2 после фактического отбытия подавать можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Если небольшая или средняя тяжесть-1/3, тяжкое-1/2,особо тяжкое-2/3. В Вашем случае через 1/2 после фактического отбытия.