Можно ли за счет материнского капитала погасить ее.ведь на детей не хватает денег.

• г. Ковдор

Когда в семье родился второй ребенок мы с мужем взяли ссуду в банке. Чтобы сделать ремонт. Затем родился третий малыш и ссуду стало очень тяжело выплачивать. Можно ли за счет материнского капитала погасить ее.ведь на детей не хватает денег. Жилье есть. А погашение ссуды решит многие материальные проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида,здравствуйте!

К Вашему сожалению, ссуда Вами взята,видимо,на потребительские нужды,а не на приобретение жилья.Поэтому,использовать средства МК на ее погашение невозможно.

Удачи.С уважением,