Возможные последствия смены прописки при ожидании получения жилья - мнение специалиста

• г. Ростов-на-Дону

Мне 25 лет, стою в очереди на поручение жилья уже 4 года, стою в г.ростов на дону имея постоянную прописку там, теперь хочу переехать в другой город и прописаться там постоянно. Не повлияет ли смена прописки на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет. Вас снимут с учёта на улучшение жилищных условий в своём городе. Не факт, что поставят на учёт в другом (необходимо будет снова проходить всю административную процедуру, признаваться малоимущим). В любом случае очередь будет исчисляться с момента новой постановки на учёт, а не с прежней даты.