Борьба за наследство - Как остановить тетю от передачи дома постороннему лицу?

• г. Калуга

Моя бабушка умерла 15 лет назад... остался дом... Там была прописана только младшая тетя.. видимо она в наследство и вступила... мой папа и остальные братья тоже не вступали

...и сейчас эта тетя хочет отдать все чужому человеку. .. мы можем хоть как то ей помешать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр г. Калуга!

К вашему сожалению, если тётя является единоличным Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) то в этом случае распорядиться данным жилым домом, в т.ч. и подарить его кому либо может только ваша тётя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.08.2018 г.