Могу ли выписать сестру из муниципальной квартиры, она уже больше года не платит за квартиру?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.

Добрый день! Вопрос в том проживает она в ней или нет. Если не проживает, тогда можно обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования квартирой и снятии ее с рег. учета. Если проживает, то можете просто взыскать с нее половину стоимости оплаченных коммунальных услуг.

Нет, маловат срок. Суд пойдет ей навстречу и позволит долг просить погасить с рассрочкой платежа и не выселит ее.

Но вопрос серьезный.

Ольга, Вы можете её выписать если она не просто не платит, а еще и не проживает в квартире больше года и её выезд носил добровольный характер. Просто из-за того, что она не платит коммуналку её суд не признает утратившей право пользования и не снимет с регистрационного учета.

Добрый день, можно, при определённых обстоятельствах, с опытным юристом, если она добровольно выехала из квартиры и не проживает в ней и нет, не было чинений в пользовании квартиры.

Сестра проживает в квартире? Если нет, то как давно выехала?