Конфликт с соседом из-за течи водопровода - как действовать?

• г. Донецк

Водопровод проходит через соседский участок, сосед поставил на трубе которая идёт ко мне дом, через пару лет труба дала течь под его домом. Сосед требует переноса трубы за мой счёт, если я не перенесу он грозится перекрыть воду. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если водоснабжение Вашего участка осуществлено в соответствии с законом согласно согласованного проекта, то скажите соседу, что если перекроет подадите на него в суд и его обяжут восстановить водоснабжение Вашего участка, а его компенсировать убытки или пусть заказывает проект изменения водоснабжения и согласно него действует.