Подача декларации в налоговую после продажи и покупки недвижимости

• г. Иваново

В ноябре 2017 года продал квартиру и в этом же месяце купил другую квартиру. Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи недвижимости, а так же ставить на учет приобретенную? Или же росреестр сам передает информацию в фнс?

Ответы на вопрос (1):

Платить налог за проданную квартиру не нужно, если она была у Вас в собственности более трех лет. По новой квартире подавать сведения в фнс не нужно, они поступают туда из Росреестра.