Возвращение из декретного отпуска - сокращение численности класса и снижение заработной платы - есть ли правовая основа?

• г. Ростов-на-Дону

Я выхожу с декретного отпуска! Мне дают моё же место, т.е. так же учителем начальных классов. Но проблема в том, что перед выходом в декрет у меня в классе было 25 человек, а сейчас дают класс 17 человек. Заработная плата будет ниже на 3-4 тысячи рублей! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, если Вашу Зпл. "привязывают" к количеству обучающихся в классе. Заработная плата педагогического работника (оклад) зависит только от его ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ. Проверьте свой нагрузочный лист на предмет правильности тарификации.